«Ақмола облысы білім басқармасының  Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімінің Өрнек ауылы жалпы  білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села Орнек отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области»

facebook

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

"Өрнек орта мектебі" КММ 2020-2021 оқу жылындағы мектепішілік олимпиада қорытындысы

Отчет об итогах

 проведения школьного этапа предметных олимпиад

КГУ «Орнекская средняя школа»

на 2020-2021 учебный год

 

Цель:

  • анализ школы, проведения и результатов школьного этапа предметной олимпиады;
  • выявление одаренных детей по отдельным предметам с целью участия в районном этапе предметных олимпиад и индивидуальной работы со способными учащимися.

 

В 2020 – 2021 учебном году  в соответствии с приказом Отдела образования Аккольского  района от 17 ноября 2020 г. № 307  «Мектепішілік пәндік олимпиадасын өткізу туралы», в целях создания оптимальных условий для выявлений одаренных детей был составлен план подготовки и проведения  предметных олимпиад, согласно приказа.

Учащиеся школы приняли участие в школьном этапе олимпиады по 10 предметам учебного плана. Это: казахский язык и литература, русский язык и литература, история Казахстана, география, биология, химия, физика, информатика, математика и английский язык.

Целью школьного этапа предметной олимпиады являлось:

  • мотивация школьников к изучению различных предметов;
  • оценка знаний и умений школьников по  предметам;
  • развивать интерес к науке, готовить учеников  к районной  и областной  олимпиаде и индивидуальной работе с одаренными обучающимися.

Для проведения олимпиады разработан внутришкольный план мероприятий по подготовке учащихся к районному и областному этапу предметной олимпиады.

Олимпиада школьного этапа проводилась с 19 по 25 ноября 2020 года. В олимпиаде принимали участие ученики 8-11 классов, что составило 100 % от количества учащихся. Победителями школьного этапа олимпиады признаны учащиеся, набравшие наибольшее  количество баллов.

На основании отчетов и предоставленных работ учащихся был составлен список победителей и призеров школьного этапа предметной олимпиады учащихся.

 

І. Количество участников школьного этапа

 

Всего участников

% от общего количества учащихся

Классы

8 каз кл.

8 рус кл.

10 каз кл.

 

11 рус кл.

11 каз  кл.

18

100

8

2

2

2

4

 

 

ІІ. Распределение участников школьного этапа олимпиады

по предметам и классам

 

Количество обучающихся 8-11 классов: 18 учеников

№ п/п

Предмет

Количество участников

Кол-во призеров

8 «А» кл

8 «Б»

кл

10 «А»

кл

11 «А» кл

11 «Б» кл

1

Казахский язык и литература

2

1

1

2

0

6

2

Русский язык и литература

3

1

2

2

1

9

3

История Казахстана

2

0

0

3

0

5

4

География

2

0

1

1

0

4

5

Биология

2

0

1

1

0

4

6

Химия

3

0

0

2

0

5

7

Физика

2

0

1

2

0

5

8

Информатика

0

0

1

1

0

2

9

Математика

0

0

1

1

0

2

10

Английский язык

3

0

1

1

0

4

 

 

Победители и призеры школьного этапа олимпиады

 

Предмет

Ф.И.учащегося

класс

место

Учитель

1

 

Казахский язык и литература

Әли Жансая

8

2

 

 

Мухамеджанова Т.Н

Серік Ардагер

8

3

Дюсенбаева Анеля

10

1

 

 

Байсалыкова Мерей

11

11

 

Азатбек Аякөз

8

2

2

 

Английский язык

Баязов Медет

8

2

 

 

Мейрам Жанаргуль

Нұрбек Таңжарық

8

2

Смаилова Мия

8

3

Дюсенбаева Анеля

10

3

Болпанова Жазира

11

3

3

Русский язык и  литература

Баязов Медет

8

2

Кифер З.Н

Кажатов Адильбек

8

2

Әли Жансая

8

3

Дюсенбаева Анеля

10

2

Ермұрат Ұлағат

10

3

Смаилова Мия

8

3

Дюсенбаева Дильназ

11

2

Байсалыкова Мерей

11

3

Симоненко Николай

11

3

4

 

 

Математика

 

 

 

 

Дюсенбаева Анеля

10

3

 

 

Абдикаримова К.К

 

Азатбек Армангуль

 

11

3

 

5

 

 

История Казахстана

Серік Ардагер

8

1

 

 

 

Жунусова Б.К

Әли Жансая

10

2

Азатбек Армангүл

11

1

Дюсенбаева Анеля

10

2

Байсалыкова Мерей

11

2

6

 

 

География

Нұрбек Таңжарық

8

1

 

 

Аманжолова Р.Б

Кажатов Әділбек

8

2

Дюсенбаева Анеля

 

10

 

2

 

7

 

 

География

 

 

 

Нұрбек Таңжарық

8

1

 

 

Аманжолова Р.Б

Кажатов Әділбек

8

2

Дюсенбаева Анеля

 

10

 

2

 

8

 

 

 

Химия

Азатбек Аякөз

8

1

 

 

 

Мейрам Жанаргуль

Баязов Медет

8

2

Нұрбек Таңжарық

8

3

Байсалыкова Мерей

11

2

Дюсенбаева Дильназ

11

2

9

 

 

 

Физика

Әли Жансая

8

1

 

 

 

Қуандық Өзгеріс

Серік Ардагер

8

2

Дюсенбаева Анеля

10

3

Азатбек Армангүл

11

2

Болпанова Жазира

11

3

10

 

 

Информатика

Дюсенбаева Анеля

10

2

 

 

Сарсенбинов А.Е.

Азатбек Армангүл

 

11

 

3

 

 

Рекомендации: учителям-предметникам, подготовившим победителей школьного этапа, организовать  подготовительную работу с учащимися по подготовке к районному этапу предметных олимпиад;

  • проводить систематическую работу по подготовке к олимпиадам на  уроке через задания олимпиадного уровня;
  • классным руководителям проанализировать участие учеников класса в школьном этапе олимпиад не только по параметру активности, но и по результативности, довести до родителей  итоги школьного этапа предметной олимпиады.


   

 

Зам. директора по УР:             Қуандық Ө

 

 

 

 

Жаңартылған күні: 26.11.2020 15:48
Құрылған күні: 26.11.2020 15:48

Текст