Отчет ГУ «Орнекская средняя школа» Аккольского района по оказанию государственных услуг за 2019 год.

13.02.2020

Согласно Постановления  Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года № 1119 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки», в школе  оказываются следующие  государственные услуги:

1. Прием документов и зачисление в организацию образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования;

2.  «Выдача дубликатов об образовании».

3.Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам.

В школе наглядно оформлен информационный стенд по оказанию государственных услуг.

По итогам 2019 года проводился анализ и обобщение работы администрацией школы по предоставлению государственных услуг, выявленных  нарушений сроков оказания  государственных услуг нет. Наряду с этим, жалоб граждан по оказанию услуг не поступало. Количество оказанных государственных услуг за 2019 год составило:

1.  Прием документов и зачисление в организацию образования для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» – 3 услуг.

2.  «Выдача  дубликатов об образовании» -  1

3. Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам – 2 услуги